"Подавитесь своей мелочью!": кондукторы выступили против пассажиров в Ярославле

"Подавитесь своей мелочью!": кондукторы выступили против пассажиров в ЯрославлеЯрославцы держат в кулачках свою сдачу. У кондукторов не забалуешь! Фото Pro Города

О том, как мучаются с монетами в автобусах и маршрутках, рассказали обе стороны конфликта.

Тяжелая ситуация сложилась с приемом мелочи в общественном транспорте Ярославля. В маршрутных такси, автобусах, трамваях и троллейбусах не всегда принимают монеты. 
- У меня был случай в автобусе по оплате проезда, - рассказывает Тамара Юксеева. - Кондуктор без бейджика приняла от меня 500 рублей, а сдачу сдала как с 100 рублей. Когда я потребовала от нее полную сдачу, кондукторша вывернула всю сумку, показывая всем, что я обманываю ее. Лишь с третьей попытки она нашла 500 рублей в кармане и, не извиняясь, подала мне сдачу с минусом 5 рублей. Снова я потребовала пересчитать деньги и с большим унижением я получила всю сдачу. Я пожаловалась по телефону диспетчеру, она спросила госномер автобуса. Водитель отказался говорить номер автобуса. 
Недовольны также и сами кондукторы. 
- Был опыт работы кондуктором, - рассказывает Ирина, - так вот эту желтую мелочь, в конце дня брать в кассе автопредприятия отказываются, видите ли долго считать, а еще одна причина, вы не представляете сколько весит сумка с мелочью, к концу смены и спина и шея отваливаются, подкладывала полотенце под ремень на шею, но это слабо помогало! За все наказывают, сделал ошибку в документе, поймали контролеры у тебя зайца-все премии тебе не видать! А вообще хуже работы чем кондуктор я не встречала! Работаешь каждый день ради двух выходных, хотя и в выходные тоже пытаются залезть, а каждый день - это в 4 утра подходит развозка, а в 12 ночи ты заезжаешь в парк! Конечно, можно усомнится в моих словах, но я смогла выдержать только 1 год этого ада!
Директор АО "Яргорэлектротранс" Ильхам Худиев сообщает, что кондукторы обязаны принимать любую мелочь: 

- Есть официальные деньги. Если Центробанк их не вывел из обращения - эти деньги обязаны принимать все, не только кондукторы, но и продавцы, у нас таких ограничений по номиналу монет нет. В данном случае сработал человеческий фактор. Кондуктор сама поставила себя в сложную ситуацию. В случае проверки контролером был бы выявлен не оплативший проезд пассажир. Все купюры и монеты мы обязаны принимать. 
Повысят ли стоимость проезда в общественном транспорте.  


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости