"Туда зайти страшно": Юбилейный превратят в парк в английском стиле

"Туда зайти страшно": Юбилейный превратят в парк в английском стилеЮбилейный парк ждет реконструкция / Фото: архив Прогород

Любимое горожанами место реконструируют. В настоящее время идет обсуждение проекта

Пятого февраля в парке пройдет встреча представителей власти с жителями. Она организована для того, чтобы узнать пожелания граждан до того момента, когда в парке начнется ремонт. О его необходимости говорят не толко сами ярославцы, но и мэр.

- Развитие парку необходимо, сейчас туда страшно зайти. Проект реконструкции проработанный, комплексный, много интересных современных идей, но окончательное решение должны принять жители, - сказал Владимир Волков.

Планируется учесть тот факт, что парк транзитный, поэтому здесь постоянный человеческий трафик людей разных возрастов и профессий. В настоящий момент в Юбилейном планируется построить сцену, над которой смонтируют освещение в виде звездного неба,  и новый фонтан, деревянные трибуны с современными светильниками, а ветхий игровой городок заменят на новый.

- Для любителей тихих прогулок в «Юбилейном» воплотят принцип английских парков, - рассказали в мэрии.- Свободная планировка и естественность ландшафта должны будут подчёркивать природную красоту зелёных насаждений.

А в Ярославле родители вновь штурмуют школы: с чем это связано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости