Дело не в технике: о разоблачении коммунальщиков рассказали ярославцы. Видео

Дело не в технике: о разоблачении коммунальщиков рассказали ярославцы. ВидеоТрактор ездит по двору в Заволжском районе с поднятым ковшом/ Фото: скрин с видео читателя Прогород

О проблеме очистки дорог и дворов от снега говорят как власти, так и сами жители

Волна обильных снегопадов в Ярославле сменилась сильной оттепелью. Жесткие метровые глыбы снега и льда повсеместно мешают передвижению горожан. Особенно тяжело перемещаться по областному центру инвалидам и молодым мамам с колясками.

Из-за проблем с уборкой городских улиц отправили в отставку директора "Спецавтохозяйства" Эдуарда Снежкова. Такое решение стало неожиданностью и для него самого. Новым ответственным за содержание дорог стал Алексей Соков. Кроме того, власти озвучили некоторые городские проблемы, которые влияют на качество уборки - например, нехватка техники. Хотя жители думают, что это не так.

- Говорят, что город нечищенный, потому что не хватает техники, а на деле коммунальщики просто не хотят чистить, - рассказали "PRO городу" жители Заволжского района. - Вот так с поднятым ковшом он (трактор)  прокатился 2 раза, оставив за собой кашу. Судя по отзывам соседей, так чистят двор наш уже не первый раз. Снимается из дома на машиностроителей 13 корп 3.

Видео: читатель Прогорода

...

  • 0

Популярное

Последние новости