"Мамочка, очнись!": в Ярославле возбудили дело о глыбе, отправившей женщину в кому

"Мамочка, очнись!": в Ярославле возбудили дело о глыбе, отправившей женщину в комуПострадавшую под снежной лавиной увезли на скорой/ фото скрин с видео Жесть Ярославль

Сын плачет и молит Бога о выздоровлении. Кому принадлежит здание с нечищенной крышей, выяснил "Pro Город".

"Молю Бога, чтобы мама очнулась", - говорит Денис, сын 54-летней Марины. Первого февраля женщина шла на работу в военное училище, когда у дома №55 по Большой Октябрьской ей упала на голову ледяная глыба. Марина упала лицом в снег и больше не шевелилась. Она лежит в коме.
 - Переломано все: грудная клетка, ребра... - плачет сын. - Четыре часа делали операцию на позвоночнике, вставляли какую-то пластину. Задета голова, все очень серьезно. Молю Бога, чтобы мама пришла в себя. Но шансы небольшие. 
Следователи СУ СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело по статье "Халатность". 
-  По данным следствия, неустановленное должностное лицо из числа сотрудников организации, в ведении которой находится здание, не обеспечило своевременную очистку кровли от снега, наледи и сосулек, в результате чего произошел сход массы снега и льда, которая травмировала женщину, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. -  Устанавливается конкретное должностное лицо, причастное к совершению преступления.
"Pro Город" съездил на место и выяснил, что здание находится в ведении УФСИН по Ярославской области.
Как помочь сыну Денису.

...

  • 0

Популярное

Последние новости