Смерть ребенка - штраф: за гибель в заброшенной больнице наказали чиновника из Углича

Смерть ребенка - штраф: за гибель в заброшенной больнице наказали чиновника из УгличаРебята любят резвиться. Главное - сделать их прогулки безопасными. Фото из архива "Pro Города"

Долгих пять лет тянулось дело, виноватого нашли.Но сурово ли наказали? Выяснял "Pro Город"

Эта история прогремела на всю Ярославскую область в 2014 году. 11-летняя девочка из Углича забрела в здание заброшенного инфекционного корпуса местной больницы. На третьем этаже девочка, оступившись, упала вниз. Получив открытую черепно-мозговую травму, она умерла в больнице...

Следствие пришло к выводу, что в смерти ребенка виновата 44-летняя начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Угличского района. Ее обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. 
- Подсудимая, достоверно зная о неудовлетворительном состоянии инфекционного корпуса и необходимости воспрепятствования несанкционированному доступу людей в указанное здание, не приняла необходимых мер, предупреждающих причинение вреда населению, - пояснила позицию следствия старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.
Суд признал чиновницу виновной и выписал ей штраф в 60 тысяч рублей.
Они погибли друг за другом: мертвых сына и мать нашли в квартире под Ярославлем.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости