"Пробники и 200 рублей": молодые мамы жалуются на обман в Ярославле

"Пробники и 200 рублей": молодые мамы жалуются на обман в ЯрославлеБудущие и молодые мамочки Ярославля сравнивают свои подарки с подарками, которые получают жительницы столицы/ фото "Pro Город"

Чудо-коробочки с всем необходимым получают молодые мамы Москвы, а что дарят ярославнам?

С прошлого года в роддомах Москвы появилась замечательная традиция - дарить мамам подарки при рождении ребенка. Конечно, ярославские роженицы тоже получают подарки, но какие? О том, какие наборы выдают в роддомах города, рассказали молодые мамочки в группе "Липовая Гора Ярославль" ВКонтакте. 

- Рожала на Липовой в начале января, - пишет ярославна в группе "Липовая Гора Ярославль" ВКонтакте, - все, что дали в роддоме - косметичка-памперс, в ней 4 подгузника. Скидка 35 процентов на памперсы, маленькая упаковка влажных салфеток и (плюсом ко всему этому) три пробника смеси разной. А еще карта на покупки в одном из магазинов города на 200 руб. Вот и весь набор. Явно не 44 предмета! 

По мнению ярославских молодых мам - этот подарок не сравнить с набором, который дарят роженицам в Москве. 

- Рожала в конце января, точно такой же набор дали, - рассказала Екатерина Новикова в группе "Липовая Гора Ярославль" ВКонтакте. 

Началась история с подарками с идеи мэра Москвы - Сергея Собянина. Он предложил дарить всем роженицам коробочку, в которой будут все необходимые маме и малышу предметы. Правда, рассчитывать на этот презент могут только женщины с столичной пропиской.  

Полный список всех 44 предметов, которые получают в подарок молодые мамочки столицы, опубликовал на своем официальном сайте мэр Москвы. Но такие объемные подарки положены роженицам не везде. Ярославские мамочки получают урезанный вариант наборов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости