«Устали плодить нищету»: о налоге на бездетность рассказали ярославцам

«Устали плодить нищету»: о налоге на бездетность рассказали ярославцамвласти хотят ввести налог на бездетных/ фото из архива ProГорода

Нововведения в законодательстве предложили ввести в городской думе города Москвы

Для большинства ярославцев дети – смысл жизни, но есть и те, кто обзаводиться потомством не собирается.  В городской думе города Москвы предложили ввести налог на бездетность.

Власти считают, что он поможет избежать демографического кризиса, а вырученные деньги пойдут на содержание детских домов и многодетных семей, которым так необходима помощь государства.

Напомним, что аналогичный налог существовал в СССР, он назывался «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан». Выплаты не распространялись на студентов до 25  лет, военнослужащих, Героев Советского Союза и тех, у кого были проблемы со здоровьем.

Существует мнение, что если такой налог введут в 2019 году, то выплачивать его будут только мужчины. По мнению авторов закона, именно они отвечают за продолжение рода.

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте, чтобы узнать, что думают ярославцы на этот счет. Оказалось, что 95 процентов ярославцев против нововведений в законодательстве, а 5 процентов считают, что такой налог имеет место быть.

- У нас слишком низкие зарплаты, - пишет в комментариях Сергей Павлов. – Если бы мы получали больше, такой вопрос не пришлось бы поднимать. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости