Эпилепсия в маршрутке: пассажир спас от смерти ярославну

Эпилепсия в маршрутке: пассажир спас от смерти ярославнумужчина спас пассажирку маршрутки от приступа эпилепсии/фото Сергей Куркин

Остальные пассажиры бежали из общественного транспорта и не оборачивались

Шокирующий случай произошел 16 февраля в маршрутке номер 82 Ярославля. Авторскую колонку для «ProГорода» написал пассажир Сергей Куркин.

В субботу около трех часов дня я ехал на маршрутке в сторону Брагино. Я сел на Магистральной в самый конец салона и листал социальные сети в телефоне.

Вдруг слышу кто-то попросил открыть переднюю дверь. Тогда я увидел, что у одной женщины начался приступ эпилепсии. Она громко кричала, изо рта у нее шла пена. 

Ей стала помогать молоденькая девушка, которая стояла рядом, пока все мужики забились в угол! Я поспешил к ним на помощь. Вместе мы подняли женщину и положили на сиденья.

Меня поразило отношение других пассажиров. Им было совсем все равно. Больше никто не бросился помогать и даже не вызвал скорую. Один мужчина кричал: «Где моя сдача»!

Мы вызвали скорую и остались ждать медиков. Все остальные выбежали и пересели в другую маршртку. Девушка, которая помогала, была с ребенком. Она рассказала, что вообще не должна была садиться сюда, просто ее транспорт долго не шел, и они решили поехать с пересадками. Мы оба подумали, что это судьба привела ее сюда.

Кондуктор очень растерялась, говорила, что такое у нее в первый раз. Водитель молча сидел в кабине и только под конец вышел помочь.

Потом пострадавшая пришла в сознание, но было видно, что она не в себе. Женщина не понимала, что происходит вокруг и где она находится. Она хваталась руками за перила и не хотела выходить. Я готов был ехать вместе с ней на случай, если понадобиться помощь.  

Люди не будьте такими бессердечными! Ведь такая ситуация может произойти с вашими близкими! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости