Фекалии в Которосли: как накажут виновного в загрязнении воды в Ярославле

Фекалии в Которосли: как накажут виновного в загрязнении воды в ЯрославлеКанализацию сливают прямо в реку/ фото Правительства ЯО

Чиновники начали искать виновника, который не решил проблему с утечкой в насосной станции

Зловонный канализационный поток под Ярославлем привлек внимание не только местных жителей, но и чиновников. Напомним, на прошлой недели ярославна рассказала, что отходы в Которосль сливают из деревни Веденье.  

- Впадает прямо в реку Которосль! - Пишет возмущенная ярославна. - Ниже по течению дома отдыха Прибрежный Ярбург, Родник, Янос, Ярославль. Вонь редкая!

Утечку канализации обнаружили. Оказалось, что проблема была в насосной станции, принадлежащей местному коттеджному поселку.

- Площадь загрязнения, по предварительной оценке, около 40 квадратных метров, - пояснил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов, - учитывая, что Которосль и ее водоохранная зона подлежат федеральному государственному экологическому надзору, материалы направлены в межрегиональное управление Росприроднадзора по Ярославской и Костромской областям для принятия мер реагирования.

Если виновный будет найден - его ждет штраф (для физических лиц - 4 500 рублей, для юридических лиц - 400 тысяч рублей). 

А тем временем стало известно ,от чего придется отказаться ярославцам. Какие продукты исчезнут с полок.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости