Устроят "блинный тир" и фестиваль уличной еды: программа Масленицы-2019 в Ярославле

Устроят "блинный тир" и фестиваль уличной еды: программа Масленицы-2019 в ЯрославлеВ Ярославле отметят праздник Масленица/ Фото: Главная-масленица.рф

Встречать весну и прощаться с зимой в этом году ярославцы будут с третьего по десятое марта

В городе подготовлено много различных праздничных мероприятий. Главными и самыми необычными из них станут - развод Гвардейцев Государыни Масленицы и различные арт-объекты, такие как выставка масленичных кукол и "Самая большая масленица", составленная из лент протяженностью 2 километра. Кроме того, с 8 по 10 марта для ярославцев устроят гастрономический фестиваль - уличная еда, где ярославцев угостят блюдами из местных продуктов, а также приготовят их  прямо у вас на глазах, а также различные экскурсии и фестивали. Чем заняться в масленичную неделю сообщают организаторы.

- Можно смастерить маску своими руками и принять участие в русском зимнем карнавале, а можно посмотреть на забавы силачей, и даже самим принять участие, - рассказывают они на официальном сайте Главной Масленицы страны.- Для гостей распахнет свои двери "блинный" тир, а также гостям предложат поиграть в футбол в валенках.

Несомненно, главным угощением праздника останутся блины.

А в Ярославль на 8 марта пригласят звезду за несколько миллионов: кто приедет развлекать женщин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости