"Крутит наши деньги": ярославцы "спалили" спецтехнику за бесполезной работой

"Крутит наши деньги": ярославцы "спалили" спецтехнику за бесполезной работойВидео поразило ярославцев/ скрин видео "Подслушано в Ярославле!"

Нашумевшее видео в соцсетях прокомментировал директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов

Тема уборки города стала одной из самых обсуждаемых в Ярославле. Напомним, недавно ярославцам рассказали о внедрении системы ГЛОНАСС, которая позволит отслеживать  движение спецтехники.  Но пока еще не все снегоуборочные машины подключены к системе учета - на улицах можно встретить очень неожиданные вещи. Видео, на котором снегоуборочная машина крутит колеса в воздухе, опубликовали в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте с словами "трудится бедняга - на благо нашего города..." 

Ярославцы озвучили огромное количество разных версий, которые объяснили бы происходящее. Кто-то предположил, что таким образом работник наматывает спидометр. Кто-то говорит о том, что таким образом водитель греется. 

- Это называется оплата за выработанные моточасы, зачем чистить, если можно не чистить, - пишет Василий Юдин в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

- Может у него чего-нибудь сломалось, - предполагает Алексей Гурьянов в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте, - вот и подвесил, чтобы посмотреть. 

Пока ярославцы спорили, что же происходит на видео, инцидент прокомментировал директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов. 

- Сейчас мы всю технику подключаем к системе ГЛОНАСС, но на этой машине либо система отключена, либо ее нет, - уточнил Сергей Юрьевич, - чтобы не допускать подобного в будущем, мы планируем установить на каждую единицу спецтехники датчики топлива, работу коленчатого вала и т.д. Если он будет стоять на месте и просто крутить колесами - мы это увидит в навигационной системе. 

Ярославцев просят в подобных случаях снимать номера снегоуборочных машин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости