Тревога: из-за новой аферы с банковскими картами ярославцы теряют миллионы

Тревога: из-за новой аферы с банковскими картами ярославцы теряют миллионыНомер нельзя никому сообщать. Фото из архива "Pro Города"

Распознать жуликов практически невозможно. Ведь они звонят с телефона банка! Жулики научились подделывать номер

Новый вид мошенничества появился в Ярославле. За четыре дня ярославцы потеряли один миллион рублей. Все пострадавшие - клиенты одного банка.
Жулики звонят с номера, указанного на сайте банка. Этот же номер телефона указан и на карте клиента. Мошенники сообщают, что с карты стали пропадать деньги, а затем просят предоставить пароли. У аферистов есть база клиентов: ведь обращаются они по имени и отчеству. Таким образом клиенты банка потеряли круглые суммы. 
 - Если вам сообщили, что ваша карта заблокирована или о несанкционированном списании средств с вашего счета - прекратите разговор и позвоните по номеру банка, который указан на вашей карте, - советует заместитель управляющего отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу  Евгений Ефремов, - не нужно забывать и о "кибергигиены". Если к вам поступает какая-либо информация о списание средств - свяжитесь в банком сами.
Как еще разводят ярославцев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости