Больная умерла: в Ярославле адвокат опрокинул "скорую" и скрылся с места ДТП

Больная умерла: в Ярославле адвокат опрокинул "скорую" и скрылся с места ДТПАдвокат принес извинения водителю скорой. Фото Анастасии Сокол, VK.com

Чудовищная авария произошла на проспекте Фрунзе. Женщина, к которой спешили врачи, умерла.

Это ЧП на дороге не оставило людей равнодушными. Второго марта в четыре часа дня карета скорой помощи мчалась по проспекту Фрунзе на вызов к пожилой женщине, которая находилась в тяжелом состоянии. На пересечении с улицей Колмогорова ее "подрезала" красная иномарка, водитель не уступил дорогу, в результате машина медиков перевернулась. 
Водитель, участвовавший в ДТП, не стал помогать врачам и проверять, живы ли они. Он скрылся с места. 
- В машине "скорой" находились трое - водитель, доктор и фельдшер, - рассказал "PRO городу" главврач станции скорой помощи Андрей Живой, - сейчас все они находятся на больничном, в ДТП они получили ушибы. 
Серьезно пострадала и машина "скорой", а их, как известно, в городе - по пальцам сосчитать. 
Медики спешили к пожилой женщине, страдающей хроническими болезнями сердца. После ДТП диспетчер немедленно направил другую бригаду на вызов, но врачам оставалось только констатировать смерть ярославны.
- Найдите и покажите лицо "героя"! - требовали ярославцы в соцсетях. 
Спустя сутки виновник явился сам. Им оказался... адвокат! 
- Сотрудниками полиции установлен водитель автомобиля «Хендэ Солярис» 45-летний мужчина, - рассказали в УМВД по Ярославской области.-  В отношении него составлен протокол об административном правонарушении.
Защитник признал свою вину, раскаялся и извинился перед водителем скорой. Его задержали на 7 суток, однако права у него не отобрали. Мужчине грозит лишение права управления автомобилем на срок до полутора лет.
 

Кстати
ЧП со "скорыми" в Ярославле

Февраль, поселок Творогово
Машина, приехавшая на вызов, застряла в снегу. 

Февраль, Которосльная набережная:
Застрявшие скорые вытаскивают друг друга. 

Январь, Большая Техническая:
Жители Дядьково выталкивают застрявшую "скорую". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости