"Большинство довольны": что рассказали ярославцы о качестве городского транспорта

"Большинство довольны": что рассказали ярославцы о качестве городского транспортаПроанализировали мнения ярславцев об общественном транспорте/ Фото: читатель Прогорода

Институт развития стратегических инициатив провел исследование мнения жителей

Как оказалось, не просто многие, а большинство ярославцыев довольны общественным транспортом - таких 66 процентов опрошенных. Стоит отметить, что спрос на автобусы, троллейбусы и другие виды средств передвижения в Ярославле очень велик, даже среди автомобилистов. Если верить специалистам, 98% горожан пользуются (хотя бы иногда) общественным транспортом. Чаще всего выбирают маршрутки -81 процент. Это ожидаемо, так как это наиболее быстрый и частый вид транспорта, 74 процента выбирают автобус, 57 - троллейбус и трамвай - чуть более 40 -ка процентов.

- В целом, как показало исследование, больше половины ярославцев  остались довольны работой городского пассажирского транспорта в 2018 году, - рассказали аналитики ИРСИ.- В особости высоко оценили горожане удобство маршрутов движения транспорта, расположение остановок и культуру обслуживания. Меньше всего ярославцы были удовлетворены установленными интервалами движения и комфортностью поездок.

А вот читатели "PRO Города" присылают фотографии общественного транспорта с подписями - "Мы попали в 90-е"? Фотографии, сделанные ярославцами, шокируют - до идеального ярославскому общественному транспорту еще далеко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости