"Для чего я тебя родила?": исповедь девочки из многодетной семьи Ярославля

"Для чего я тебя родила?": исповедь девочки из многодетной семьи ЯрославляКогда в семье несколько детей, кому-то приходится жертвовать. Фото из архива "Pro Города"

Своей личной историей поделилась 18-летняя Ирина. Она просит помощи психолога.


Мне 18 лет, и я уже мама двоих прекрасных мальчишек. Нет, я не рожала сама. На самом деле они мои братья десяти и восьми лет. Восемь лет я росла в семье одна. Моя жизнь в корне изменилась с тех пор, как появились мальчишки. 
Мама стала нервной, а я привратилась в няньку. "Для чего же я тебя рожала?" - говорит она всякий раз, когда я пытаюсь уйти из дома и отказываюсь заняться уроками по сути с ЕЕ детьми. Мне кажется, меня не любят. Ведь никто в семье не думает о моих интересах и мечтах. 
Наверное, я никогда не выйду замуж. Ведь воспитанием детей я сыта по горло. Как мне найти общий язык с родителями?На фото: медицинский психолог, многодетный отец Петр Лысюченко. 
Ситуацию прокомментировал медицинский психолог, многодетный отец Петр Лысюченко. 
- Поведение мамы некорректно. Старшие дети могут заботиться об младших только по добровольному желанию. Девушке я посоветую немного отойти от семьи. Возможно, поступить в университет и переехать в общежитие. 
«Им нужны только деньги»: откровения ярославца, снявшего ролик, взорвавший интернет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости