"Смотрят, как другие едят": о том, почему в школе кормят не всех, рассказали ярославцам

"Смотрят, как другие едят": о том, почему в школе кормят не всех, рассказали ярославцамВ школьном буфете ученики стоят в очереди за выпечкой/ фото мэрии города Ярославля

В регионе есть школы, где ученикам приходится сидеть в столовой и смотреть, как кушают другие дети

Вопрос о проблемах с школьным питание обсудили сегодня в Ярославской областной Думе. Самой острой темой заседания стало то, что в некоторых школах области детей заставляют сидеть в столовой и смотреть, как едят одноклассники. 

Об этом случае рассказал депутат облдумы Алексей Макаров. Он напомнил, что когда в классе питаются 15 детей из 20, остальным пяти тоже приходится идти в столовую. Они даже не сидят за столом, а стоят у стенки и смотрят на одноклассников. 

- Дети сидят, смотрят, как другие едят. - Говорит депутат. - А если оставить их в классе, они остаются без присмотра. Кто за них будет нести ответственность?

Как пояснила директор департамента образования правительства Ярославской области Ирина Лобода, такие случаи имеют место только в нескольких школах. И решить этот вопрос должен директор школы. 

Также политики вспомнили о том, что за льготами на питание в школах обратилось только 18% семей. Как оказалось, родителей пугает перспектива сбора всех необходимых документов - мамам и папам проще дать ребенку перекус с собой из дома. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости