Ярославцы не должны делать это на даче: три запрещенные вещи

Ярославцы не должны делать это на даче: три запрещенные вещиДачники уже готовятся выехать на свои участки/ фото читателя

Многие думают, что на своем участке можно делать все, что душе угодно, но это не так

Что можно делать на даче? Да хоть что, думают ярославцы, и оказываются неправы. На самом деле для существует достаточно много запретов. Самые главные мы перечислим. 

Шуметь рано утром или поздно вечером. 

Да, многие думают, что "закон о тишине" работает только в городе, но и на даче есть подобные ограничения. Например, в выходные шуметь можно только с 09:00 часов утра и до 23:00 часов вечера. А вот в будни можно завести триммер для травы и бензопилу пораньше: с 06:00 до 22:00 часов. 

Выращивать запрещенные сорта цветов и трав. 

Когда ярославцы слышат "запрещенные растения" все думают о конопле или маке, но на самом деле список растений, из-за которых у дачника могут появится неприятности намного больше. Например, к вам могут нагрянуть люди в униформе, если на вашем участке есть грибы (содержащие псилоцибин), голубой лотос в водоеме или шалфей предсказателей на грядке. 

Дерево затеняет участок соседа. 

К сожалению, посадить яблоню у заборчика не получится. Есть определенные тонкости даже здесь. Например, дерево должно располагаться не ближе, чем в четырех метрах от соседнего участка и не ближе, чем в трех метрах от дома. Также близко к дому или соседям не должно быть канализации и колодцев. 

Также, с 1 марта в этот список можно включить и строительство трехэтажных домов на территории вашего участка. 

- Дома на землях, предоставленных для индивидуального жилищного строительства и ведения садоводства, не могут быть выше трех этажей или 20 метров. - Ранее пояснили в Управление Росреестра по Ярославской области. - Один дом не может быть разделен на несколько квартир.


Сообщить о начале и об окончании строительства нужно в близлежащую администрацию. Это можно сделать через МФЦ или портал госуслуг. В течение семи рабочих дней документы будут рассмотрены. После того, как дом будет построен нужно подать уведомление и приложить к нему технический план. А если есть несоответствия - придется переделывать.В случае отсутствия уведомления объект могут признать самостроем. И через суд добиться его сноса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости