"Это невыносимо": в высотке без лифта погибли пять ярославцев

"Это невыносимо": в высотке без лифта погибли пять ярославцевЗамена лифтов в городе затянулась/ фото: Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области

Это невыносимо: в высотке без лифта погибло пять ярославцев

Ярославцы постоянно обращаются в редакцию "Pro Город" с жалобами, потому что жить без лифтов мучительно, особенно пенсионерам. О том, что последствия такого долгого ожидания негативно сказывается на людях, которые самостоятельно не могут спустится на первый этаж, рассказала жительница девятиэтажки Елена Дмитриевна.

- Я живут на улице Громова, в доме № 56, корпус 2, - рассказывает Елена Дмитриевна, - у нас уже семь месяцев не работает лифт. Так жить невозможно, невыносимо! Выйти из дома невозможно! Чтобы подышать воздухом - выхожу на балкон! А у нас в девятиэтажке живет очень много пенсионеров и инвалидов. И спуститься и подняться по лестнице с девятого этажа даже молодым сложно!

Ярославна рассказала, что за последний месяц в соседнем корпусе уже погибло пять человек, которые не выходили на улицу из-за отсутствия лифта. 

- В корпусе номер три погибли люди, - с дрожью в голосе рассказывает ярославна, - два сердечника, диабетик, больной онкологией  и пожилой мужчина (71 год). Тот факт, что эти люди не могли спуститься по лестнице и выйти на улицу, были лишены свежего воздуха, усугубило их здоровье! Нам просто страшно, невозможно общаться с внешним миром. Даже глоток воздуха не сделать! Все думают, что раз люди терпят, значит потерпят еще. 

Также ярославна рассказала, что из-за сломанных лифтов в доме проблемы с интернетом. В ответ они услышали: "я приду, когда у вас лифт включат".

А недавно в центре Ярославля меняют водопровод. Сначала трубы, а потом дороги.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости