"Кого хочу, того и принимаю": больные дети до ночи лежали на кушетках в коридоре поликлиники в Ярославле. Видео

"Кого хочу, того и принимаю": больные дети до ночи лежали на кушетках в коридоре поликлиники в Ярославле. ВидеоКадры с видео, присланного очевидцем: дети в больнице

В течение трех часов матерям приходилось укрывать их куртками

Приемное отделение ярославской областной детской клинической больницы. В коридоре горит свет, вдоль стен -кушетки. А на них лежат дети. Четверо мальчишек с жалобами на боль пришли к врачу, но их никак не могут принять. Никого из медицинского персонала по близости также нет. Матерям остается только укрывать их курточками. 

Кадрами такого видео, снятого на мобильный телефон с "Pro Городом" поделился очевидец.

Неприятность с детьми произошла в пятницу 29 марта. По словам очевидца, ребята могли отравиться. Этим можно объяснить похожие симптомы. А стрелки на часах, между тем, перешагнули за 21 час.

- Почему не принимаете, - спрашивает один из родителей. - И и слышит в ответ: "Кого хочу, того и принимаю! Я здесь командир!

- Так и ответил: "командир!", - уточняет очевидец, приславший видео.

С его слов, в коридоре дети пролежали более трех часов. Принимать начали лишь в половину первого ночи. И это только первого ребенка. Когда очередь дошла до последнего - и подумать страшно.

А вот и само видео:

В самом медицинском учреждении ситуацию пока не прокомментировали. А в Департаменте здравоохранения и фармации по Ярославской области в ситуации пообещали разобраться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости