Обещают рост цен на хлеб до 80 рублей: что говорят ярославские эксперты

Обещают рост цен на хлеб до 80 рублей: что говорят ярославские экспертыдевушка покупает хлеб, пока цены на него не выросли /фото ProГород Ярославль

Ярославцы не успели пережить скачек цен на яйца, а в стране уже дорожает другой, не менее важный продукт

Неужели цена на мучные изделия взлетит в четыре раза? О резком повышении цен на хлеб заявил директор омского хлебзавода. Рост цен до 80 рублей за буханку Аркадий Гольдштейн объясняет повышением стоимости зерна. Об этом сообщает издание «Телеграф». Отметим, что ярослацы до сих пор не могут прийти в себя от того, что десяток яиц стал стоить не 40, а 80, а то и 100 рублей.

Ярославский начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности департамента агропромышленного комплекса Николай Астрадымов подтвердил, что в нашей области тоже возможен рост цен на хлеб и мучные изделия. Однако, по его словам, цены изменятся незначительно.

- В ближайшее время может подорожать хлеб и мука высшего сорта, - рассказывает Николай Астрадымов. - Причины роста вполне объективные. К ним относится в первую очередь повышение НДС до 20 процентов. Кроме этого, выросли цены на топливо и ставка рефинансирования Центробанка. Это значит, что растет процентная ставка по кредитам для производителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости