Дети тонут в дачных туалетах: что рассказали поисковики из Ярославля

Дети тонут в дачных туалетах: что рассказали поисковики из ЯрославляНа даче для детей очень много опасностей. Фото из архива "Pro Города"

Иногда опасность приходит с той стороны, где ее совсем не ждешь...

Волонтеры-поисковики предупреждают дачников о серьезной опасности. Только в 2018 году семеро пропавших детей утонули в выгребных ямах уличных туалетов. 22,6% россиян, по данным "Росстата" не имеют доступа к центральной канализации...

- Дети. Утонули. В деревенских туалетах. В 21 веке, - говорят волонтеры "Лиза Алерт". -  Вдвойне чудовищно, что это происходило на территории школ. 
Они просят внимательнее отнестись к дачным участкам. Отверстие туалета должно быть небольшим, а яма неглубокой. Деревянный помост не должен проваливаться под весом ребенка. 
К счастью, в Ярославле таких случаев не зафиксированы. 
- Самостоятельно мы не лезем в выгребные ямы - не имеем права рисковать жизнью добровольцев, - говорит и.о. регионального представителя "Лиза Алерт" в Ярославской области Антон Ракутин. - Мы фиксируем наличие опасных объектов, осматриваем их снаружи и если возникают подозрения - вызываем специальные службы. Вплоть до полного откачивания. Других вариантов нет.
Ярославцы встали в километровые очереди: из-за чего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости