'Кирпичи да деревяшки": депутат из Ярославля возмутился "либеральному" плачу по сгоревшему Нотр-Даму

'Кирпичи да деревяшки": депутат из Ярославля возмутился "либеральному" плачу по сгоревшему Нотр-Дамуогонь было видно из любой точки Парижа/фото Инстаграм

ЧП, которое произошло в Париже, тронуло за душу тысячи людей по всему миру. Ярославцы тоже не остались равнодушными

Огромные столбы огня и дыма французы запомнят навсегда. Всемирно известный собор Парижской Богоматери вспыхнул в один миг.

Ярослацы тоже не смогли остаться равнодушными и высказались по поводу пожара одного из самых популярных соборов в Европе.

- Вот интересно, почему "оппозиция" особенно либеральная, так стенает о парижском соборе, - рассуждает скандальный депутат Дмитрий Петровский. -  Вот не слышал я такого "либерального плача" из-за "Зимней вишни", хотя там погибли дети. А тут кирпичи, да деревяшки, пусть и старые. Люди не погибли, а прям "вселиберальное горе". Как же теперь в Париж ездить? Нет слов - кроме матерных.

Однако,  не все разделяют мнение Дмитрия Петровского. Ярослацы, которые были в Париже, считают, что это святое место, которое даже после реставрации не будет прежним.

Отметим, что пожар тушили более 400 человек. Французы боялись, что вся конструкция может рухнуть вниз. В этот момент собор находился на реставрации, очевидцы считают, что именно из-за этого собор загорелся. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости