"Сопливым в саду быть!": ярославцы выступили за больных детей в детских учреждениях

"Сопливым в саду быть!": ярославцы выступили за больных детей в детских учрежденияхСреди 20 детей, наверняка, найдется один сопливый. Фото Про Города

Аргументы родителей на этот счет выслушал "Pro Город". В этом вопросе есть много тонкостей...

"Ужасны те родители, которые приводят своих сопливых детей в детский сад. В итоге заражаются наши здоровые. Как следствие - приходится брать больничный. Предлагаю не пускать таких, а родителей штрафовать", - такое письмо пришло в группу "Pro Города" ВКонтакте.
Стоит отметить, что родители разделились на два лагеря. Однако большинство все же отстаивало право родителей приводить в детский сад ребятишек с насморком. 
"Одинокая мама. У ребенка сопли без температуры - больничный не дают, с работы просто так не отпускают. Уволится?" - пишет Иван Кочевю 
"У нас тоже от зубов сопли и от аллергии, а не от Орви. И вообще то когда у ребёнка уже начались сопли, это значит что он уже был заразен до этого, инкубационный период скрытый никто не отменял", - считает Александра Семянникова. Однако позиция департамента образования однозначна. 
- Заболевший ребенок не должен посещать дошкольное учреждение, иного подхода быть не может, - говорит директор Ирина Лобода.
"Это издевательство": таблица с режимом сна школьников возмутила ярославцев.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости