Готовьтесь платить: штрафы ярославским водителям начнут выписывать роботы

Готовьтесь платить: штрафы ярославским водителям начнут выписывать роботыновые патрульные машины совсем скоро начнут ездить по Ярославлю/фото Евгений Моисеев

Власти решили бороться с нарушителями правил дорожного движения нетрадиционными способами

Пешеходы  рассказывают, что водители не соблюдают ПДД. Это касается не только нарушений, связанных с превышением скорости, но и с парковкой в неположенных местах.

В скором времени по городу начнут колесить машины, оборудованные «Парконом». Они будут автоматически выявлять нарушения и сообщать об этом в ГИБДД. Распознать их можно по ярким оранжевым наклейкам.

- В конце каждого дня будет происходить проверка данных и формироваться база нарушителей, - поясняет директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. - Автовладельцу будет приходит письмо с фотографией, указанием адреса и времени нарушения, а также квитанция на оплату штрафа. По закону на обжалование штрафа дается 10 суток с момента получения постановления.

Отметим, что чаще всего автомобилисты паркуются на улицах Первомайская, Пушкина, Революционная, Свободы, Терешковой, Победы и Андропова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости