Это будет каторга: ярославцы о гибком графике в детских садах

Это будет каторга: ярославцы о гибком графике в детских садахЯрославцы обсуждают график работы детских садов/ Фото: архив Прогород

Власти предлагают поменять время работы детских учреждений для удобства родителей

Но не все уверены, что эти изменения будут только положительными. Как сообщает издание Рамблер, Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам проработать возможность введения гибкого графика в детских садах. То есть, временной интервал, когда родители могут приводить детей и забирать, будет значительно увеличен. Казалось бы, горожан это должно порадовать, но мнения ярославцев в этом вопросе удивили.
-За эти копейки, что получают в садике убегут все , садики закроются, - пишет Леонид Сутугин в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.
- Опять , создаётся каторга для работников садов, и так за копейки пашут и выслушивают от родителей жалобы, да ещё должны сидеть и ждать когда родители решат забрать своё чадо, - пишет Кирилл Прокофьев.
- Конечно график работы не подстроен под современные реалии. Но мне и воспитателей жаль. У них тоже дети, которые должны будут где-то сидеть и ждать свою маму, - считает Татьяна Смирнова.-Да и кормить детей не будет никто- повара в 5 уходят. Вообще идея неплохая. Но это лучше на вечер оставлять одного дежурного воспитателя, который будет в садике с детьми, например, до 9 вечера. Не всех же держать!!

...

  • 0

Популярное

Последние новости