«Ночь музеев 2019» в Ярославле: полная программа

«Ночь музеев 2019» в Ярославле: полная программаВ Ярославле вновь пройдет акция "Ночь музеев"/ Фото: архив Прогорода

В этом году традиционные мероприятия состоятся 18 мая

Уже в эту субботу двери музеев по всей стране распахнутся для посетителей. Где можно интересно провести вечер, выяснял «PRO город».

Ярославский музей-заповедник

Вход будет открыт для всех желающих будет открыт с 20-00, вход бесплатный. Будут организованы разнообразные творческие программы для любого возраста.

Для детей:

На протяжении всего времени будут проходить мастер-классы, детские спектакли, а также малыши увидят «Театр светящихся вееров», смогут сделать открытку своими руками, а также принять участие в обучающем уроке по актерскому мастерству.

Для взрослых:

Ярославцев ждут авторская экскурсия, различные интеллектуальные программы, горожае смогут поднятся на смотровую площадку, а также увидят концертную программу хора «Фавор».

Кроме того, все желающие смогут посетить бесплатно различные музейные экспозиции, посмотреть барабанное и танцевальное шоу, кроме того, на территории музея готовится масштабный флэшмоб.

Ярославский художественный музейГубернаторский дом и сад (Волжская набережная, 23)

В ЯХМ акция продлится с 19 часов до полуночи. Правда вход будет платным: цена билета на посещение Губернаторского дома и сада: 250 руб., дети до 16 лет – бесплатно, билет на посещение только сада (с 19.00 до 00.00) – 100 руб.

ГАУК ЯО «Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой»

В планетарии пройдет познавательная программа "Элементарно, космос". Вход с 20-00 до часу ночи. Исследователями станут все - от мала до велика, задание гостям  – достичь определенного уровня знаний и собрать большее количество элементов "артефактов" в разных областях науки. Здесь будет интересно и взрослым и детям.Музей истории города 

Волжская набережная, 17, время работы во время акции с 20-00 до 00-30

Организаторы подготовили перфоманс под названием "На весах истории". Главной темой будет - вес и все, что с этим понятием связано. Названия площадок говорят сами за себя: «Имею ВЕС!», «Мера – полумера», «ВЕСомое место!», «КИЛОГРАММ дефицита», «ВЕС здоровья. Кабинет редкостей», «Взвешиваем животных», «ВЕСелье!».Кроме того, на территории музея будет работать фотограф- 20.30-21.00, 22.00-22.30. Кроме того, не оставят ярославцев и без ежегодной лотереи с сюрпризами. 

Музей истории пряника

ул. Нахимсона, 1а, время работы во время акции "Ночь музеев" с 19-30 до 23-30

Для гостей мероприятия подготовлены различные мастер-классы по лепке, а также презентация нового экспоната- масленичного пряника.   Кроме того, на протяжении всего времени в музее будут проводится экскурси. Нужна предварительная запись.

Мемориальный дом-музей им. Собинова

ул. Собинова, 25, акция пройдет с 19-00 до 21-30

Программа:

1. Знакомство с выставкой «Прекрасные музы русской сцены» Балерина, кинозвезда Вера Каралли, к 130-летию со дня рождения.
2. Смотрим старое кино Шедевр русского кинематографа — первый «готический» фильм XX века — «Умирающий Лебедь». 1916 г. Реж. Евгений Бауэр. В роли Гизеллы Раччио – Вера Каралли.
3. Музейные редкости Визитная скатерть из московского дома И. Г. Калины с автографом Веры Каралли.

Входной билет 100/50 рублей

 

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости