"Прошли все круги ада": ярославцы нашли связь между 90-ми и потерей пенсий

"Прошли все круги ада": ярославцы нашли связь между 90-ми и потерей пенсийМногие пожилые люди мечтают о пенсии побольше. Фото Про Города

Люди, выходящие на пенсию, столкнулись с массой проблем. Об этом рассказали они сами.

Когда бумажки - больше чем бумажки. О своей проблеме рассказала Светлана Хохлова.
- У меня официальный стаж 33 года, а пенсия социальная. Стаж подтвердился, а справок бухгалтерских о з\п нет. Как объясняют - сгорели. 
Оказалось, Светлана не одинока. В группе "Pro Города" ВКонтакте горожане делятся похожими проблемами.  
- У меня у бабушки сгорел дом и с ним все документы, - пишет Екатерина Кудрявцева.- Об образовании, о стаже..поднимать архивы и восстанавливать их ей отказали.. Разбираться с ними некогда было,переезжали в другой город... Там устроилась поваром..да и до пенсии оставалось немного..в итоге стаж,соответственно, был никак не доказан, получала копейки... А ещё многие люди потеряли лет по 10, работая на рынках продавцами в конце 90 начале 2000, чтобы кормить и одевать детей!!! 
- У меня мама на Сахалине всю жизнь проработала, - возмущается Ольга Барышева . - справки все с собой были. Не хватало только одной. Все круги ада прошла, пенсию три копейки назначили. Писала жалобу президенту, только после этого пересчитали немного. Не страна, а скопище не пойми кого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости