"Страшно за детей": в Ярославле рассказали о состоянии летних лагерей

"Страшно за детей": в Ярославле рассказали о состоянии летних лагерейКомиссия проверила состояние лагерей, фото Pro Город

Настала пора, когда многие родители планируют отдых своих детей в каникулы

Как организовать детский отдых летом? Сейчас этот вопрос решают многие ярославские семьи. Кто-то отвозит малышей в гости к бабушке, кто-то находит возможность отдохнуть с ребенком на море, а многие отдают предпочтение летним лагерям. Но в каком состоянии находятся эти лагеря, рассказали в мэрии города. 

- Среди основных недостатков по пожарной безопасности специалисты Центра гражданской защиты отмечают, чаще всего, отсутствие огнезащитной обработки чердачных помещений, где будет размещаться детский лагерь, необходимость корректировки планов эвакуации и закрытие на момент приемки пожарных выходов. - Уточнили в мэрии Ярославля. 

Многие родители боятся посещать со своими детьми даже торговые центры, а перспектива оставить детей в лагере - пугает сильнее. 

- Сейчас так много новостей о том, что где-то пожар, - рассказывает Марина Доронина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - мне страшно за своих детей. А вдруг где-то не будет аварийного выхода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости