После ЕГЭ - рыдает: ярославцы осудили женщину, чей сын не сдал экзамен

После ЕГЭ - рыдает: ярославцы осудили женщину, чей сын не сдал экзаменЯрославна рассказала, что ее ребенка выгнали с экзамена, фото Pro Город

Мама из Ярославля рассказала, что ее ребенка удалили из класса, за выключенный телефон в кармане

Все родители по разному реагируют на неутешительные результаты ЕГЭ своих детей. Кто-то жалеет свое чадо, а кто-то ругает. Но некоторые родители готовы защищать ребенка в любых ситуациях. 

- Моего ребенка удалили с экзамена, за то, что якобы списывал с телефона аж три раза и сказали, что навряд ли допустят пересдать в сентябре. (Только через год) - Рассказала взволнованная мама в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Ребёнок ревет и говорит, что телефон был выключен и лежал в кармане. Он его не доставал, так как тему знал хорошо. Попросила у директора своей школы показать лично видео запись, где он списывал по их мнению.

Ярославцы не оценили стремление мамы защитить своего ребенка. Многие напомнили женщине, что даже выключенный телефон нельзя приносить на экзамены. 

- Никто, кроме ребенка, в ситуации не виноват. - пишет Ксения Кузнецова в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Пересдаст через год.

- Яжемать саму надо отправить на экзамен, по чтению условий сдачи экзамена. - Предлагает Денис Еголин в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Там черным по белому написано, что запрещено приносить мобильные телефоны. 

- Детей надо воспитывать, а не защищать когда они сами виноваты. - Пишет Илья Тихонов в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. - Родители, которые не наказывают детей, балуют, защищают своего ребенка и его придури, думая, что он святой и виноваты все кроме него - хуже влияют на него чем те, кто тиранят детей.

О том, могут ли родители требовать видео с экзаменов, рассказали в департамента образования мэрии города Ярославля.

- Есть правило - нельзя приносить телефон на экзамены, - рассказала директор департамента образования Ярославля Елена Иванова, - а видео запись с экзамена показывать родителям в школе не могут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости