Ела листья и траву: после недели в лесу истощенную бабушки нашли под Ярославлем

Ела листья и траву: после недели в лесу истощенную бабушки нашли под ЯрославлемБабушка неделю бродила по лесу, фото "Лиза Алерт" ВК

Женщина бродила по лесу все эти дни, пока не потеряла последние силы - идти дальше она не могла

Забыть где ты живешь, сколько тебе лет и где ты находишься. Эти страшные вещи часто происходят с пожилыми людьми. В такой ситуации оказалась и 85-летняя бабушка. 20 мая утром на вышла из своего дома в Переславском районе, пока никто из родственников не видел. Тогда волонтеры и добровольцы приехали в село Елизарово, чтобы найти пропавшую. 

- К сожалению, мы исчерпали свой ресурс к 7:00 утра и вынуждены были прервать поиск, отправившись на короткий отдых и работу с надеждой, что после проведенного репоста в соцсетях и по расклеенным ориентировкам появятся новые свидетельства. - Рассказал участник поискового отряда "Лиза Алерт" Антон Ракутин. 

Но даже активные репосты в соцсетях не помогли. В городах и селах бабушку никто не видел. 

- Силами родных и односельчан поиск не прекращался ни на один день. - Говорит Антон Ракутин. - Полиция привлекла кинологический расчет, который вывел на дорогу в сторону Горок. Силами казачьей дружины было обследовано ЖД полотно и лесополоса от Рязанцево до станции Рокша. 

Тут проходили поиски пропавшей, скрин "Лиза Алерт"

Даже это не помогло найти женщину, но волонтеры, родные и соседи не теряли надежду. Нашли бабушку только спустя неделю! 

- В двух километрах от дома на берегу реки Рокши, сильно ослабленную и обезвоженную. - Рассказывает ярославцев. 

Все это время женщина бродила по лесу, питалась листьями и травинками. За это время она сильно исхудала и уже не могла держатся на ногах. Сейчас бабушка находится в больнице в тяжелом состоянии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости