Этот "зеленый змей" накрыл весь город: карта мест, где в Ярославле растет борщевик

Этот "зеленый змей" накрыл весь город: карта мест, где в Ярославле растет борщевикБорщевик распространился в Ярославле/ Фото: Прогород

Ядовитое растение очень быстро распространяется по всему городу, а бороться с ним очень сложно

Со всех районов города приходят сигналы - "борщевик подобрался к домам, борщевик в окнах"... Родители начали объяснять маленьким детям, что растения у дома могут быть очень опасными, а жители своими силами пытаются с ними бороться.

- Мы и косим их, подкапываем - все бестолку. Только скосишь- тут же новый вырастает., - рассказывает жительница микрорайона "Резинотехника", - у нас по всей улице Лебедева растет, детей чуть ли не с пеленок учим - чтоб не подходили к нему. В прошлом году обожгла руку, теперь не подхожу.

Сообщения о борщевике приходят и с других районов. Так ярославцы видели ядовитое растение в старом Брагино, по дороге в сторону сел Михайловское и Константиновское, на Резинтехнике на улице Лебедева, в Рабочем парке на Перекопе, у дома по адресу Большие  Полянки 15 корп 2 во дворе, на улице Строителей со стороны частного сектора, в районе деревни Зяблицы по дороге в Углич, на Леонтьевском кладбище и на Перекопе рядом с 59 детским садом, на проспекте Фрунзе рядом с домом 79, на улице Нефтяников у дома номер 2.
Напомним, что на придомовой территории ответственность за нескошенный борщевик несут управляющие организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости