Вы для них - вкусняшка: назвали самую привлекательную группу крови для комаров

Вы для них - вкусняшка: назвали самую привлекательную группу крови для комаровРассказали, кого предпочитают кусать комары/ Фото: Прогород

Все замечали, что одних людей кровососы не оставляют без внимания , а к другим практически равнодушны

Даже, если люди находятся в одном месте и кусать, казалось бы, всех должны одинаково. Как утверждают эксперты, самки комаров могут сами определят, кто станет следующей жертвой. Все дело в том, что каждая группа крови у человека обладает определенным химическим составом. Так какая из них больше всего привлекает комаров?

- В ходе эксперимента, специалисты проверяли к людям, какой группы крови, комары летели в первую очередь, - сообщает издание "Медицинская информационная сеть".- Самая аппетитная для комаров кровь I группы. Именно эту категорию добровольцев, участвующих в исследовании, кусали при любом случае. 

Но если комаров ярославцы просто опасаются, то вот других кровососов- клещей, реально боятся. В этом году из-за ранней весны они активизировались раньше обычного. Больше 3000 жителей Ярославской области сдали клещей на исследование. К счастью, энцефалитных среди них не оказалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости