Фигура на зависть подругам: названы самые полезные для здоровья и красоты ягоды

Фигура на зависть подругам: названы самые полезные для здоровья и красоты ягодыЯгоды красоты сложно купить в обычном магазине, фото Pro Город

За самыми полезными лакомствами ярославцам советуют идти в лес, а не на грядки или магазины

"Ах, как хочется сладкого ..." Эту фразу часто можно услышать от девушек, которые следят за своей фигурой и своим питанием. Но что бы такого съесть, чтобы вкусно и полезно? Летом эксперты советуют обратить внимание на ягоды - сейчас стало известно, какие из них наиболее полезны. 

Самыми полезными оказались лесные ягода, на первом месте брусника и голубика. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, магний, медь и силен. Благодаря такому замечательному набору микроэлементов брусника и голубика не только являются вкусным заменителем сладостей, но и помогают замедлить старение кожи. Также они благотворно влияют на работу нервной системы. 

Для максимального эффекта есть бруснику и голубику советуют каждый день или через день по 100 граммов. Также в список полезных ягод вошли ежевика и малина. А клубника по количеству полезных веществ оказалась в аутсайдерах. 

Ярославский диетологом Анастасия Сидорова советует девушкам, которые следят за фигурой максимально отказаться от сладкого в пользу ягод и фруктов. 

- Я советую заменить конфеты ягодами и фруктами или обратить внимание на полезные сладости. - Рассказывает диетолог. - Пастила или зефир из натуральных яблок и без красителей, консервантов.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости