Кровь густеет: о влиянии жары на здоровье рассказал Роспотребнадзор

Кровь густеет: о влиянии жары на здоровье рассказал РоспотребнадзорВ Ярославле начались жаркие дни, фото мз архива Pro Город

Температура воздуха в регионе превысила норму. Советы, как чувствовать себя лучше в такую погоду

В Ярославле жара, такая аномально высокая погода неприятно и опасно сказывается на здоровье людей. От высокой температуры воздуха у многих учащается сердцебиение, происходит обезвоживание организма, густеет кровь и обострение хронических заболеваний. Особенно опасно такое лето детям и пенсионерам - от перегрева организм слабеет. Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как в такую погоду спастись от жары и чувствовать себя нормально.

5 советов для хорошего самочувствия в такую невыносимую погоду:

  • Откажитесь от темных и узких вещей. Одевайтесь в одежду светлых цветов, свободного кроя и из натуральных "дышащих" материалов.  
  • Налегайте на рыбу, морепродукты, овощи и фрукты. От жаренной, жирной и тяжелой пищи вы почувствуете на солнце себя намного хуже. Также не отказывайте себе в желании сделать лишной глоток воды или любого другого безалкогольного напитка.
  • Несколько раз в день принимайте контрастный душ. Это поможет почувствовать себя лучше и на некоторое время спасет от жары.
  • Избегайте общественного транспорта - в такую погоду случаи потери сознания в переполненном салоне участятся. Также откажитесь от поездок на личном авто - из-за жары а салоне авто может стать плохо и водителю, и пассажирам.
  • Реже выходите на улицу. В эти выходные проведите побольше времени дома. главное, обеспечить в квартире максимальное проветривание: откройте окна, включите вентилятор или кондиционер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости