«Было не по себе, когда пальцем тыкали»: откровения девушки-водителя маршрутки из Ярославля

«Было не по себе, когда пальцем тыкали»: откровения девушки-водителя маршрутки из ЯрославляТакая красавица за рулем целого автобоуса! Фото Ксении Слезиной.

Ксения Слезина рассказала о выборе профессии, о своих планах и мечтах.

"Смотрите, девушка за рулем!", - к такой реакции привыкла Ксения Слезина, которая с 2012 года водит маршрутное такси.  


Моя мама работала водителем трамвая, папа - дальнобойщик, - рассказывает Ксюша. -  Сама отучилась на штукатура-маляра, но впоследствии поняла, что это не мое – машины всегда привлекали больше. Впервые села за руль «копейки», а там понеслось… Сначала я работала водителем на газели, но после сокращения устроилась в маршрутное такси. Сейчас я езжу по маршруту №17 (он пролегает через промзону и два кладбища - прим. ред.), не могу назвать его своим любимым, нравится разнообразие, в этом я нахожу особую романтику. 
На вопрос, чем девушка хочет заниматься дальше, Ксения ответила неожиданно. 


Я хочу пойти по стопам отца и стать дальнобойщиком. Моя мечта – сесть за фуру! Я общаюсь со многими девушками этой профессии, их не так уж мало как кажется. Они меня поддерживают и всегда помогут советом. Конечно, эта профессия предусматривает постоянное отсутствие дома… Если у меня появится семья и дети, то от желания почувствовать романтику дорог придется отказаться. 
Жители города, наблюдая девушку за рулем маршрутки, часто удивляются и даже показывают пальцем. 


Иногда и знакомятся, конечно, но обычно очень удивляются. Когда только начинала работать, то было не по себе, что пальцем тыкали. Сейчас все равно уже, мне некогда – я на работе. Если бы было поменьше аварийных ситуаций на дорогах, то вообще все было бы замечательно. Зарплата меня вполне устраивает, а работником какой-либо другой профессии я себя просто не представляю. 

Екатерина Бениславская. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости