"Они отпугнут рак": эксперты рассказали о чудо-продуктах

"Они отпугнут рак": эксперты рассказали о чудо-продуктахЕсть продукты, которые могут бороться с онкологией/ Фото: архив Прогород

Онкологию многие считают самой страшной болезнью 21 века

По данным GLOBOCAN 2018, IARC (Международного Агентства по Исследованию Рака) Россия в прошлом году заняла 5-е место в мире по числу смертей онкологических больных. Цифра ужасает - рак забрал более 300 тысяч жизней наших соотечественников. Россияне все чаще задумываются о  способах сохранить здоровье. По данным издания Рамблер, врачи составили список продуктов, которые позволяют снизить риски услышать однажды диагноз "онкология". На первом месте - брокколи. НЕ всеми любимый продукт, но очень полезный. В нем содержится вещество, которое уничтожает раковые клетки.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

На втором месте какао-порошок. В нем большое количество антиоксидантов,которые помогают бороться со злокачественными опухолями.  Третье - это тигровые орехи. Они поддерживают иммунитет.
Тем временем, в Ярославской области от онкологии страдают не только взрослые, но и дети. О тяжелой ситуации сообщают эксперты.

-  Каждый год около 40 новых случаев у детей от 0 до 14 лет заболевания злокачественными новообразованиями в Ярославской области, - раскрывает страшные цифры Дмитрий Петровский, онколог. - На учёте сейчас около 200 детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости