"Они "притягивают" такие явления": ярославский депутат заснял торнадо на водохранилище

"Они "притягивают" такие явления": ярославский депутат заснял торнадо на водохранилищеТорнадо "завязалось" на Рыбинском водохранилище, фото Дмитрия Соколова ФБ

Политик рыбачил, когда на Рыбинском море среди туч "завязался" настоящий смерч

Увидеть настоящий торнадо вблизи - это сегодня испытал депутат из Ярославля Дмитрий Соколов. Решив порыбачить, политик случайно стал свидетелем страшной картины - смерч поднимался над Рыбинским водохранилищем. Снимки природного явления Дмитрий опубликовал на своей страничке на Фейсбук.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помощь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.

- Застать торнадо в нескольких сотнях метров, сидя в рыбацкой лодке, то ещё удовольствие, скажу я вам, друзья. - Пишет Дмитрий. -  Еле смотались.

Причины появления торнадо на водохранилище объяснили горожане в соцсетях.

-  И, надо сказать, красота отчасти рукотворная. -  Просто земная кора в низине не предполагала, конечно, затопления. В итоге на нее стала давить огромная по массе линза водохранилища. В коре, ясное дело, появились тектонические разломы, а с последними - и многие подпочвенные эффекты,включая пьезоэлектрические. Я читал, что если очень упрощать, то как раз они и "притягивают" на водохранилище такие вот явления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости