"От человека ничего не останется": чем опасны фото с лесными милахами, рассказал ярославец

"От человека ничего не останется": чем опасны фото с лесными милахами, рассказал ярославецЛесные животные все чаще выходят из леса к людям, фото "Северянка" и "Ярославль Онлайн" ВК

Даже хорошенькие детеныши могут быть опасны, и дело не только в укусах, но и в множестве зооантропонозных заболеваний

Ярославцы все чаще становятся свидетелями, как не только взрослые лесные животные, но и детеныши выходят к людям. Милые зверята сразу привлекают к себе внимание, горожане начинают снимать уведенное на видео и фотографировать. Некоторые решаются подходить поближе, ради хороших кадров. 

Напомним,  недавно медвежонок вышел к трассе в Ярославской области - водители не упустили шанса и запечатлели медвежонка на видео. И недавно  гигантский лось заскочил во двор на Пятерке. Как вести себя в подобном случае, рассказал создатель и руководитель группы "Охотники Ярославля": 

- Ни в коем случае не стоит приближаться к зверю особенно к медвежатам, если в этом нет прямой необходимости. - Предупреждает ярославец. - Нужно всегда помнить, что с медвежоноком где то рядом может находиться медведица и хоть эти животные порой умнее чем некоторые люди, но они остаются животными у которых есть инстинкты. Вы не представляете, что такое медведь он в несколько прыжков может легко добраться до вас и сделав пару движений лапами от человека буквально ничего не остается. 

Животных не рекомендуется подкармливать, какими голодными они не казались. 

- Не стоит поощрять в медведе попрошайничество это же все до поры до времени подумайте о том, что случится с человеком у которого не будет корма, но будет желание погладить медведи хоть и умные существа, но они всегда будут животными у них отсутствует логическое мышление у них есть только инстинкты. - Пояснил специалист. 

Опасны не только взрослые особи, но и милые детеныши. 

- Стоит так же помнить, что даже медвежонок намного сильнее человека и каким бы он не казался "мимимишным " или слабым, требующим внимания или предметом для фото в любую секунду его поведение может изменится и он станет предметом повышенной опасности для вас. - Уточнил ярославец. -   Второе стоит всегда помнить, что существует огромная группа зооантропонозных заболеваний способных навсегда испортить жизнь человеку. 

Зачастую животные и сами боятся человека и сами избегают встречи, но если лесной зверь сам проявляет к вам любопытство - не подходите. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости