Здесь опаснее всего: карту лосиных троп составили в Ярославской области

Здесь опаснее всего: карту лосиных троп составили в Ярославской областиЧаще всего животные можно встретить на нескольких участках дорог в регионе, фото "Охотник Ярославля"

В последнее время в Ярославской области участились случаи ДТП с дикими животными

Новости о авариях, в которых страдают не только люди и автомобили, но и забредшие на дорогу лесные животные - не редкость. Недавно на оживленное Промышленное шоссе в Ярославле водители встретили огромного лося. Напуганный сохатый выбежална дорогу. К счастью, автомобилисты вовремя успели заметить его и притормозить. 

- Они выпрыгивают прямо под колеса, - рассказывает Владимир Сомов в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - но животные не виноваты, просто надо соблюдать скоростной режим. 

Места, где чаще всего происходят подобные аварии назвал руководитель объединения "Охотники Ярославля".    

- В последнее время очень часто такое происходит. - Рассказывает ярославец. - Часто это случается по дороге на спас Виталий, по дороге на Кострому за Туношной, по дороге на Бурмакино. Реже, но бывает по дороге на Вологду за Кузнечихой.  

Особенно внимательными водителям стоит быть на этих участках в ночное время суток или рано утром - в эти часы животные чаще всего выходят на дорогу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости