"Ты свое отработал": этих ярославцев раньше отправят на пенсию

"Ты свое отработал": этих ярославцев раньше отправят на пенсиюПо новому пенсионному законодательству некоторые ярославцы раньше выйдут на пенсию, фото Pro Город

По новому пенсионному законодательству в июле некоторые россияне смогут раньше получать выплаты

Хорошие новости ждут пенсионеров в ближайшие два месяца. С 1 июля 2019 года по новому пенсионному законодательству на полгода раньше выйти на пенсию смогут россияне. Касается это женщин 1964-1965 года рождения и мужчины 1959-1960 года рождения. Поэтапно, с 2019 года до 2028 года пенсионный возраст будет увеличиваться: для женщин до 60 лет, для мужчин — до 65 лет.  

Также, с 1 августа работающим пенсионерам перерассчитывают пенсии. Это называется "ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров". По данным ПФР из общего числа пенсионеров страны 20,5 процентов - продолжают трудится. А это более девяти миллионов человек. 

Как сейчас живут ярославские пенсионеры, рассказали читатели Pro Город. Например, ярославна Надежда Зароева получает всего 14 тысяч рублей. И большая часть этих  денег уходит на оплату коммуналки. Остальное женщина делит на покупку продуктов, телефон и проезд.  Ярославцы подтвердили, что такие пенсии, это слишком. 

- Это просто людям говорят - питайся и жди смерти, свое ты отработал, спасибо за службу стране! - Пишет Вадим Арканов на сайте "Pro Город Ярославль". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости