Умываюсь кипятком: сотни ярославцев оставили без питьевой воды

Умываюсь кипятком: сотни ярославцев оставили без питьевой водыДевушка рассказала, как пять суток живет без холодной воды/Фото Юлия Коткова

Сегодня в редакцию «ProГорода» обратилась Юлия Коткова. Девушка рассказала о своей проблеме, которую не как не получается решить

«До нашей воды невозможно дотронуться руками»! Именно так начинает свой рассказ Юлия Котова. Дело в том, что в доме по адресу улица Угличская 32 уже пять дней из крана льется только кипяток. Жильцы не могут нормально помыться, приготовить еду, а самое ужасное, что летом у них нет питьевой воды.

- Холодную воду у нас в доме отключили еще в пятницу, - рассказывает Юлия. - При этом не было никаких объявлений с предупреждениями, нам даже канистры с питьевой водой не привозили. Я звонила в управляющую компанию, там обещали все сделать в понедельник. Сказали, что полетел лежак с холодной водой и надо разбирать пол в одной из квартир, а хозяев нет дома. 

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Однако, сегодня уже вторник, а из крана до сих пор течет кипяток. 

- Я не могу принять душ или помыться, - рассказывает девушка. - Умываться приходится кипятком, а чтобы приготовить ужин мы покупаем бутилированную воду, а это недешевое удовольствие.

В доме живет около ста человек, среди них есть маленькие дети и пенсионеры, люди не знают, сколько еще им сидеть без воды.

- К нам жильцы не обращались, - рассказали в управляющей компании. - Данная ситуация считается аварийной, поэтому жители этого дома могут оставить свое обращение в устной форме. Кроме того, жильцы могут приехать по адресу улица Советская, 64 и написать заявление. Также можно сделать это с помощью сайта «Госуслуги» или записаться на личный прием к заместителю начальника инспекции (приемы проходят каждую неделю по вторникам).

Напомним, что с 1 июля в городе изменились тарифы на коммунальные услуги. Теперь ярославцы будут платить больше за воду, электроэнергию и газ. О том, как изменились цены читайте по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости