Горе-грибникам: Минсельхоз захотел контролировать сбор лесных даров

Горе-грибникам: Минсельхоз захотел контролировать сбор лесных даровСобирать грибы бесплатно со временем будет нельзя/ фото ProГород Ярославль

Нововведения коснутся всего, что можно собрать в лесу

Ярославцы каждый месяц экономят от зарплаты до зарплаты. В области началось лето, и народ все выходные проводит на даче, чтобы сделать  заготовки на зиму. Некогда отдыхать и грибникам, которые зарабатывают на продаже даров леса деньги.

Подписывайтесь на наш Инстаграм.

Как сообщает издание «РБК», Министерство сельского хозяйства может начать контролировать сбор, переработку и оборот грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений. Правительство уже разработало проект, согласно которому Мисельхоз планируют сделать уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Это значит, что теперь все дары леса будут взяты под контроль.

Среди ярославцев тоже есть грибники, которые были в шоке от таких новостей. Напомним, что недавно власти предложили ввести налог на сбор грибов и ягод.

- Мы собираем грибы потому что надо на что-то жить, - пишет Ксения Киреева в группе «ProГород». – Надеяться не на кого, денег нет!

С мнением Ксении согласны и другие горожане.

- Те, кто собирает грибы скоро будут платить налоги, - пишет в группе «ProГород» Елена Киреева. – Налог за ягоды и грибы давно хотят ввести, это просто ужас! Для кого-то это просто хобби, получается, мы платим за отдых!

А пока налоги платить не надо, ярославские грибники составили список мест из которых нереально уйти с пустой корзиной – подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости