Город встанет в пробки: власти о причинах ЧП на Добрынинском путепроводе

Город встанет в пробки: власти  о причинах ЧП на Добрынинском путепроводеВласти рассказали о причинах аварии на Добрынинском путепроводе /фото мэрия Ярославль

Вчера ночью мэр города созвал экстренное совещание. Под угрозой разрушения оказался один из самых крупных городских мостов

Сегодняшнее утро началось с сюрпризов для ярославских автомобилистов. Поздно ночью власти перекрыли движение на Добрынинском путепроводе. Причина — провал деформационного шва на аварийных опорах. Отметим, что еще с прошлого года мост находился в аварийном состоянии. Одна из причин ЧП — большегрузы, которые ездили по данному участку дороги. Дорожная конструкция, будучи в аварийном состоянии, не справлялась с их весом.  

Читайте новости в нашем Инстаграм.

- Добрынинский мост признан аварийным еще в прошлом году, - поясняет начальник отдела развития и эксплуатации автомобильных дорог департамента городского хозяйства Наталья Климчук. - В связи с этим, проезжая часть была сужена. Вчера вечером произошло разрушение деформационных пластин, это связано с аварийным состоянием балок. Специалисты сегодня обследуют мост, а пока было решено его перекрыть. Сейчас проезжая часть со стороны улицы Добрынина перекрыта полностью, со стороны съездов моста движение разрешено.

В связи с дорожной аварией в городе временно изменили схему движения общественного транспорта. Власти уже ищут подрядчика, который быстро и качественно сможет заменить балки. Деньги на ремонт путепровода выделены из федерального бюджета. 

Отметим, что теперь все автомобилисты вынуждены объезжать Добрынинский путепровод. Это значит, что в городе станет больше пробок. Остается надеяться, что подрядчика найдут в ближайшее время.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости