Купаться запрещено: Роспотребнадзор назвал опасные пляжи в Ярославле

Купаться запрещено: Роспотребнадзор назвал опасные пляжи в ЯрославлеКупаться запрещено на трех пляжах города /фото ProГород Ярославль

К сожалению, результаты лабораторных исследований оказались неутешительными

Лето – отличное время года для купания. Некоторые ярославцы предпочитают отдыхать на море, а некоторые остаются дома и загорают на местных пляжах.

Роспотребнадзор проверил качество воды  в реке Которосль на Центральном пляже, в реке Волга, на пляже в Заволжском районе на Тверицкой набережной, а также в Дзержинском районе.

К сожалению, качество воды оставляет желать лучшего. В ходе лабораторных исследований, эксперты пришли к выводу, что купаться запрещено на Центральном, Заволжском и Дзержинском пляжах.

В группе «ProГород» ярославцы обсуждают, что могло повлиять на качество воды.

- А все почему? Потому, что люди бьют бутылки и выкидывают мусор в реку, или оставляют там же где пили, - пишет Евгений Смирнов. – Из-за этого не только нельзя купаться, но и находиться на пляже противно!

Отметим, что в ближайшее время купаться ярославцы точно не будут. Синоптики сообщают о холодном циклоне, из-за которого в Нижнем Новгороде выпал град – подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости