Пока все на грядках: в Ярославле поймали дачного вора-невидимку

Пока все на грядках: в Ярославле поймали дачного вора-невидимкуМужчина заходил в дачные домики, когда владельцы были на огороде, фото Pro Город

Скрытный мужчина "обчистил" десятки домов - и ни разу пострадавшие его не замечали

Несколько недель по дачным поселкам вблизи Ярославля разгуливал подозрительный молодой мужчина. Он высматривал не те участки, на которых никого нет, а те, на которых кто-то активно работал. Пока владельцы домиков пропалывали грядки, "невидимый" воришка незаметно заходил в дом и уносил сотовые телефоны и наличные деньги. Таким образом он успел "побывать в гостях" у десятка ярославских семей. 

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен 30-летнего жителя Ярославля. - Сообщает начальник пресс-службы УМВД по Ярославской области Марина Кокуева. -  Мужчина не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. 

Удивительным стало то, что отдыхавшие или работающие на дачных участках люди не замечали вора, он как невидимка проникал в их дома и уходил с добычей. Тратил деньги ярославец на еду и выпивку. 

Летом дачные воришки активизировались. Сейчас другой молодой человек "навещает" ярославских дачников - под Ярославлем орудует вор-домушник. Особые приметы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости