Циклоническая депрессия надвигается на Ярославль: синоптики о погоде на выходные

Циклоническая депрессия надвигается на Ярославль: синоптики о погоде на выходныеСиноптики сообщили о погоде на выходные , фото Pro Город

Стихия надвигается с юга Балтики - она принесет мощные дожди и плотную облачность

Ливни, грозы и шквалы принес в Центральную Россию активный атмосферный фронт. Но следом за ним с юга Балтики движется так называемая "циклоническая депрессия". Как сообщают специалисты "Фобос", стихия смещается в сторону центральных регионов страны. 

- Два очага пониженного давления столкнутся и сформируют мощный циклон. - Сообщают в "Фобос". - Примерно через 30 часов над Европейской Россией сформируется очень плотная облачность.   

Синоптики Гидрометцентра России сообщили, что Ярославская область оказалась в числе лидеров по количеству осадков за последние дни. 

- На севере Центрального округа сильный дождь отмечался в Ярославской области, где выпало до 19 миллиметров осадков. - Уточнили в Гидрометцентре России. - Наиболее интенсивные осадки отмечались в Белгородской и Московской областях, где выпало до 26 миллиметров . В Москве, в частности, за прошедшие сутки метеостанции ВДНХ и Балчуг отметили 14 миллиметров  осадков. 

В ближайшие выходные горожан погода не порадует. Температура воздуха задержится на отметке термометра +19..21. Также ожидается облачность и дожди с грозами. На один день дожди прекратятся, это произойдет в понедельник, а после возобновятся еще на несколько дней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости