Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Фотопрогулка: заснеженный Ярославль

Журналист Pro Города прошелся по городу в первый зимний день

Вчера, в первый снежный день этой зимы наш журналист Игорь Неродигречка прогулялся по центру Ярославля и сфотографировал улицы города. Как говорит сам корреспондент, он старался сделать фотографии без людей и едущих автомобилей.

- Так я хотел передать красоту исторического центра нашего города, - объясняет Игорь. - Надеюсь, мне это удалось.

Часть фотографий сделана в черно-белом формате. Это, по мнению фотографа, только усиливает ощущение наступившей зимы. К тому же эту подборку фотографий Игорь назвал "Одинокий Ярославль".

- Я хотел показать наш город одиноким, покинутым, но красивым в этом своем состоянии, - считает журналист. - Думаю, отсутствие цветов на некоторых снимках помогло достичь этого эффекта. К тому же люди есть только на двух кадрах. Это тоже не случайность.

На первой фотографии, о которой говорит фотограф, вы увидите одинокого мужчину, а на втором снимке - парня и девушку.

- Когда я просматривал фотографии, кадр с парой мне очень понравился, - говорит Игорь. - Сразу представилась милая романтичная история этих ребят, которые вместе решили прогуляться по свежему снегу. Наверное, единственный "теплый" снимок во всей фотопрогулке.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости