ЧП в Ярославле: трещина в многоэтажке расползлась на три этажа

ЧП в Ярославле: трещина в многоэтажке расползлась на три этажаВласти взяли разрушающийся дом под контроль/фото мэрия Ярославль

Горожане бьют тревогу, потому что внизу находится детская больница

В Брагино жители высотки оказались под угрозой. Фасад девяиэтажного дома отошел почти на полметра. ЧП не оставили без внимания представители районной администрации.

- Дом по адресу Труфанова 21 корпус 2 находится у нас на контроле, - рассказывает заместитель директора УК по техническим вопросам Марина Калачинская. - Поскольку собственники выбрали спецсчёт, решение о проведении капремонта фасада должны принимать они. Но пока решения нет, а денежные средства расходуются на другие нужды.

А тем временем жители наводят панику в социальных сетях.

- Смысл в том, что около этого дома вход в детскую поликлинику, а фасад может рухнуть в любой момент! – пишет Алена Белякова в группе «Подслушано в Ярославле».

Отметим, что в этом доме более 300 квартир, а на первом этаже расположена детская поликлиника и врачебно-физкультурный диспансер. В течение дня здесь выставят ограждение, все опасные участки будут отбиты, отклонившийся от вертикали здания элемент фасада разобран.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости