Больше никакого мусора: в Ярославле назначили ответственных за содержание детских площадок

Больше никакого мусора: в Ярославле назначили ответственных за содержание детских площадокМама гуляет на чистой детской площадке /фото мэрия Ярославль

Мамочки жалуются, что выйти гулять с ребенком на улицу не всегда безопасно

Окурки, бутылки из-под алкоголя, фантики и другой мусор часто можно обнаружить на детских площадках. Родители переживают, что по ночам во дворах часто собирается молодежь, которая не торопится за собой убирать.

На днях в области была проведена инвентаризации более 600 детских площадок. Теперь городки будут переданы на содержание управляющим компаниям.

- Взятые нами обязательства не повлияют на размер оплаты коммунальных услуг, так как это уже включено в графу за содержание придомовой территории, - рассказала заместитель начальника отдела АО «Управдом Дзержинского района» Ангелина Вавилова.

Напомним, что сейчас ярославцы платят за содержание детских площадок по 26 копеек с квадратного метра. Власти обещают, что передача детских площадок на обслуживание управляющим компаниям должна способствовать повышению качества их содержания.

- На площадках часто оставляют мусор, - пишет в группе «ProГород» Елена Осовская. – Подростки обнаглели так, что их иногда сложно прогнать с качелей.

Напомним, что вчера на детской площадке в Красноперекопском районе у ярославны украли сумку с ценными вещами – подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости