Сама виновата: в Ярославле чиновники открестились от тяжелой травмы ребенка во дворе

Сама виновата: в Ярославле чиновники открестились от тяжелой травмы ребенка во двореРебенок не мог пошевелиться. Фото Ярославль LIVE

Неожиданный поворот получила история с травмированием 10-летней девочки в детском городке.

В ЧП обвинили пострадавшую девочку... Новое ЧП на детской площадке в Ярославле: во дворе на Ленинградском проспекте, который находится через дорогу от гипермаркета "Лента", 10-летняя девочка рухнула с каната и получила перелом позвоночника. 

Она только на канат успела залезть и только раскачалась, как он оборвался, она вниз полетела... - рассказали очевидцы в группе Ярославль Live. - Когда в себя пришла, орала дико... боль страшная,до ног не давала дотронуться и снять кроссы... 

Сегодня эту ситуацию вспомнил мэр Ярославля Владимир Волков на общегордском совещании.

  По информации свидетелей, сломалось крепление, и девочка упала вниз, - сказала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова. - Скорую вызвали свидетели, а не отец ребенка. Девочку увезли в больницу.

Глава отметила, что девочка раскачивалась на канате. На что мэр парировал, что канат для этого и предназначен.

 Здесь неправильная эксплуатация, - отметила директор МУП «Горзеленхозстрой» Вера Кореневская. Именно ее организация занимается содержанием площадки. - Канат нужен для подъема вверх и спускания вниз. А здесь произошло раскачивание, в итоге оборвалось крепление. Площадка находится в хорошем состоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости